nastena0310

Записки Графомана

30 мая 2021 г. 14:20

Я всегда держу в телефоне внушительный запас рассказов на случай всяких очередей, пробок и прочих сомнительных удовольствий, когда ты вынужден ничего не делать и просто ждать, а той книги, что читаешь или нет под рукой, или она уже благополучно закончилась. Вот и вчера, возвращаясь из небольшой поездки к родственникам в другой город, столкнулась с тем, что пришло время выбирать очередной рассказ из хомячьих запасов, дабы скоротать время и не беситься от вынужденного безделья. И потянуло меня в уже хорошо знакомую мне вселенную Всеблагого Электричества, где аннотация обещала старого знакомца, расследующего одно дело до того как все завертелось, то есть такой небольшой приквел.

Леопольд Орсо, на момент повествования еще служащий в полиции и даже только что получивший повышение, выезжает на место преступления вместе со своим коллегами, среди которых кстати тоже сплошь знакомые лица. На обогатительной фабрике, добывающей алюминий, пропало уже несколько работников, а ночного сторожа нашли изрезанным в лоскуты... Говорят, что еще до того, как людям удалось изгнать падших, здесь рядышком был высеченный прямо в горной породе монастырь... Кто или даже возможно что стоит за происходящими мрачными событиями? Ответ на этот вопрос предстоит на свою беду найти именно Лео.

Хороший рассказ для поклонников цикла, которые уже прочли все основные части и не против хоть на минутку заскочить в полюбившийся мир.
картинка nastena0310

Юльчик JewelJul , лови привет, сорри, что заранее не маякнула, но это было спонтанное чтение)

Эхэхэ
Осталось дождаться пробки или очереди :)

Нужно же с них хоть что-то приятное иметь, а то я бы спокойно без этих увеселительных мероприятий прожила)) Кстати, есть еще один рассказ, ты как?;)

По Сиятельному или вообще?

Ок, давай зачитаем)

Супер) у меня как раз перерыв между романами сегодня)))

Утащу себе, а то до романа следующего пока не добраться, будет рассказ на перерывчик какой-нибудь. Обеденный, например.))

Бери-бери, хороший бодренький развлекательный рассказ))

Действительно бодренький и интересный. И мир неплохо показывает. Кто не читал романы, может соблазниться начать.))

Вот мир вообще любопытный, мне даже жаль, что уже ничего у автора не осталось по нему нечитанного... Интересно, остальные циклы у него тоже вкусные))

А у меня ещё два романа впереди и ещё один рассказ, который ты откопала.)))

даже завидую))

Я еще ни до одного романа не добралась.

А есть что в више?)

А я не помню) помню, что хотела бы почитать)

Бывает и такое))) значит пусть понравится)))

Спасибо)

С одной стороны увлеклась - падшие, значит будет что-то с религией, мистикой... А потом чё-то остановилась, споткнувшись об российское имя автора...

Ты знаешь, мир у автора прям прикольный получился, но сам цикл такой немного мальчуковый, то есть больше в оружие/погони/экшен чем во взаимоотношения персонажей, мне такое порой прям хорошо заходит, если че, можешь попробовать надкусить, а вдруг)

Ммммм... А мистика, спиритические сеансы, тёмные скелеты из стен будут?

Там смесь из стимпанка, городского фэнтези, боевика и мистики, воть)) И даже один проклятый семейный особняк имеется)))

*смотрю на книгу с подозрением*
Ну, лааааадно... Ну, угооооооворили...

Гыы)) Если че, у меня есть противопомидорный шлем)))))))

Моё бомбление - слишком опасная штука, если что)))

да ладно, тебя я не боюсь после стольких лет общения)))

Миимимими!
Только никому не говори, это секрет, что я не такая ведьма, какой хочу казаться)))

*смайлик, закрывающий рот на молнию*))))

*надеваю тёмные очки и широкополую шляпу*
Мы друг друга поняли.