18 мая 2021 г. 18:46

4.5 Думать(,)нельзя(,)тупеть

Каюсь что первую прочитанную книгу а точнее прослушанную аудиокнигу я воспринял как забавный рассказ с сомнительными доводами. И была эта книга Красная Таблетка - 1.
Через год уже решился на вторую таблетку и тут то меня "вштырило". Я стал более сознательно относиться к предложенной информации , думать , размышлять...
Практически сразу закончив с таблетками я переключился на Курпатова-футуролога , с его "Четвёртой мировой войной". По иронии судьбы все его книги я слушал в аудиоформате.
И по понятным причинам некоторая часть повествования не так хорошо усвоилась в моём друге под именем Мозг, иначе если бы я читал текст. Всё же дало мне пищу для размышления и подготовило к надвигающейся войне(как минимум морально). Но опять же какая четвёртая мировая, если ещё не было третьей ? Как так далеко может заглядывать обычный психотерапевт ?
По мне третья мировая уже в самом разгаре и она самая безвредная , с физической точки зрения.
Здесь идёт борьба не на жизнь или смерть. Здесь идёт борьба за разум или тупость.
И именно к этому ведёт и автор. А если кому-то мало того что Андрей Курпатов даёт реальный ответ , на то : "Кто виноват и что делать ?" И этого совета не достаточно, то придумайте что-нибудь сами. Именно в этом и заключается совет.
Да к такому выводу можно было прийти и самому.
Но по какой-то причине мы и начали изучать эту книгу?
Естественно всё изложенное в книги может не произойти, но никогда не стоит выключать долю скептицизма или быть полностью уверенным, в сказанном, даже вроде статными умами. Но здесь фактов не мало и закрывать на них глаза глупо но вполне естественно и нормально.
Всего доброго!