9 мая 2021 г. 14:30

2 Еще 172800 секунд

Эта книга просто меня добила и разочаровала, окончательно. Всю книгу Лаура, как буд-то после ранения в почку, она потеряла в конец свои мозги, и что ей там за сердце новое поставили? Она стала совсем неадекватной, и всю книгу металась между мужиками, думая только своим эгоизмом и либидо. Интересно, реально, полячки, такие? Ведь ее подруга не лучше. У меня осталось куча вопросов.
По итогу картина моими глазами на весь роман, в котором многое не объясняется, а догадайся сам.
И так… Массимо, рано потерял родителей, стал главой Сицилийской мафии и с 27 лет, возложил на свои плечи большой груз ответственности за всю семью, бизнес, клан, и хорошо вел дела, хотя и не хотел быть боссом, у него были свои планы и мечты. И вот он закаленный во всем в этом, имеет такой жесткий характер, как никак крутой мафиози. Массимо, считавший обязанный своим спасением Лауре, любит ее так как умеет любить, в силу своего статуса и положения.
Лаура, уставшая по видимому от своей жизни и от себя, постоянно пьет, носит красивую одежду, принимает душ, меняет машины, если не пьет то она беременна, если не беременная то пьет, тусуется с подругами, сводит мужиков всех рядом с ней с сума.
Начо, красивый дяденька, которому за 30, он катается по волнам и стреляет людишек за деньги, но он добрый, отзывчивой, нежный, а главное улыбчивый.
Лаура в конце концов выберет Начо, потому что он нежный и заботливый, а Массимо злой, дьявол.
Почему Лаура не вела себя адекватно ни на минуту? Почему Массимо сделал для нее все, ночевал в больнице, подарил ей компанию, убивал ради нее и калечил людей, терял бизнес и партнеров, ругался с влиятельными людьми, жил ей одной и в замен просил научить его быть нежным для нее, любить и родить сына. Лаура вместо этого утраивала истерики, любила жесткий секс, создавала проблемы и вела себя глупо. Она пыталась переделать его в другого человека, сделать из него пушистого зайчика, но не старалась стать под стать своему мужу, грозной и сильной. В итоге появляется Начо непохожий на ее мужа. Хм… Начо странный тип, не понимаю, после смерти отца он становится главой, то есть боссом своего клана, и по мне так дела не делаются. Значит он несет груз на себе и его это никак не меняет? Он так и останется добрым, хотя будет убивать людей и вести дела, так же как и Массимо? – неверю.
Итог: Лаура за 365 дней успела 2 раза влюбится, 2 раза забеременеть и 2 раза выйти замуж и совершить как минимум 235 половых актов.
И в конце книги, в эпилоге, все обрели свое счастье кроме Массемо. Почему?
И возможно Массимо поступил правильно отпустив Лауру, со всеми подарками, компанией и со словами что ей было трудно, но по мне ее нужно было закатать в бетон со всей ее семейкой.
Две книги меня убеждали какой он – Массемо замечательный, а в третьей – пытались сделать из него монстра. На меня не подействовало. Я осталась верна Массемо. Тем более переходите на сторону зла, там есть печеньки.

Я ещё не прочитала 3 часть. Она останется с Начо?! Что за идиотка?! Как же Массимо?! Вы правы, я полностью разочарована

О да, как так , третья книга это просто полнейший провал. Я все надеялась до конца, что она останется с Массисо, что они преодолеют все препятствия на своём пути. Все таки это их история и тут такое. Лаура без конца либо кого-то хочет, либо кого-то любит, бесит.
Да и вообще как можно быть такой тупой.
Нет слов. Я разочарована...

Я тоже разочарована. Закрутить так классно роман в 2-х первых книгах и так провалиться в 3 книге. Я думаю всех читателей так убедили в 2-х книгах какой Массимо любящий и заботливый, что в его изменения в 3 книге никто не поверил. А Лаура как оказалась просто нимфоманка-алкоголичка со стокгольмским синдромом.

Прочитала пока только 2 книги, начала читать 3-ю, но она мне дается очень тяжело. До последнего, я надеялась увидеть их ребенка и счастливую семью. Лаура сначала мне понравилась, она играла с Массимом, провоцировала, очень нравились эти моменты. Но сейчас читая эту книгу наворачиваются на глаза слезы, я испытала все эмоции на себе, и больше всего мне жалко Массимо, который любил но не умел показывать своей любви. Бланка Липинская написала, что это только начало, боюсь представить, что дальше эта книга заставит меня чувствовать. Радость или слезы из-за предательства Лауры.