5 мая 2021 г. 00:13

«Это книга о жалком положении любви, о невежестве и несчастье тех, кто обманывает себя, думая, что любит, об унынии и духовном голоде тех, кому неведома истинная любовь. Она поможет достичь истинного понимания, счастья и гармонии в отношениях с партнером и сохранить чувство радости и новизны на протяжении всей жизни. Дарио Салас Соммэр раскрывает тайны науки любви, делится знаниями, которых так не хватает, чтобы истинно любить человека противоположного пола, а также весь мир и прежде всего самого себя»

Автор вскрывает вековые недостатки привычного нам брака. Без всяких приукрашений Соммэр не стесняясь разоблачает проблемы института замужества и женитьбы. Он совершенно верно описывает уродства отношений, обман и самообман в  любви.

Книга сильная, для меня местами была сложной. Не могла читать больше двух глав за раз, слишком много мыслей, рассуждений, споров и анализа было в моей голове после прочтения. У меня было огромное желание говорить и обсуждать эти темы. Книга подрывает собственные иллюзии. Разрушает устоявшиеся истины. Это всегда очень трудно дается. Когда то, что ты считаешь истиной, оказывается ложью.

В этой книге находятся ответы на многочисленные вопросы о любви, отношениях и  самопознании.

Каждая строка в ней имеет большую смысловую нагрузку, мне сложно было вырвать какие-то отдельные цитаты, каждая страница или глава несёт в себе максимально важную информацию, нет никакой воды и ничего лишнего.

Прочитав эту книгу, я получила моральное удовлетворение!

Пожалуй, я ещё никогда не читала что-то столь сильно впечатляющее меня, пронизывающее все мое восприятие.

Эту книгу я обязательно прочитаю ещё раз и уверена она вновь пробудит во мне бурю эмоций и рассуждений.

С уверенностью могу сказать:

«Наука любви» - книга, которую должен прочитать каждый! ⠀ ⠀