FlorianHelluva

3 мая 2021 г. 11:21

Последняя на данный момент книга серии, но совершенно непоследняя по смыслу. Очень жаль, что повествование оборвано на этот момент.
Авторы замахнулись на ещё более широкий мир, большая часть повествования если и не происходит в Александрии, то связана с ней. Все больше побочных линий с незнакомыми персонажами. Что мешало читать, поскольку хотелось наблюдать за знакомыми и уже полюбившимися героями.
Мир оказывается все более конфликтен, ведётся скрытая война против Полиса и его сновидящих. Дэймосы по всему миру активизируются и создают коалиции. Некоторые пытаются играть сразу на несколько сторон.
В этот раз большая часть флэшбеков досталась Феликсу. И мелькнул уже его учитель. Старые трофеи могут открыть многое.
Перековка оказывается не такой уж необратимой. И герои стоят на перепутье. Можно знать какой путь изберёшь и чем готов пожертвовать, ради блага. Но чем на самом деле придётся жертвовать ещё предстоит узнать.
Действий становится все больше, сюжет насыщен и на рефлексию почти не осталось места. Многих это радует, но лично мне не хватило именно перерывов между происходящим.
Буду надеяться на скорейшее продолжение, поскольку цикл очень понравился.