KsuKsuFox

1 мая 2021 г. 15:47

4.5 Рабочая методика. надо брать!

Однозначно, находка! Люблю книги, в которых автор не льёт воду из пустого в порожнее, а четко сжато и по делу даёт систематизированную информацию, понятным языком без заумствований ни к месту. «Практическая характерология» - это как раз такой случай!) автор Виктор Викторович Пономаренко - врач-психиатр, психолог со стажем более 30 лет и обширной практикой, управленец и преподаватель, со множеством регалий. Так вот ему как раз удалось описать свою проективную методику 7 радикалов - групп качеств, определяющих тот или иной характер индивида - четко и по полочкам. Каждая глава посвящена полной характеристике одного из радикалов: истероидный, эпилептоидный, паранойяльный, эмотивный, шизоидный, гипертимный, тревожный; как себя ведут их носители, как выглядят, что им удаётся лучше других и какие работы им под силу, как выстраивать коммуникации, а чего категорически не стоит делать в отношении того или иного индивида в зависимости от типа характера. Книга читается легко и быстро, материал структурирован, информация практического характера, что не может не радовать. Пономаренко иллюстрирует изложенный материал примерами из русской классической литературы, герои Толстого и Достоевского органично вписываются в ход повествования. Смело могу рекомендовать данное издание не только специалистам, но и всем интересующимся, информация, изложенная в книге, несомненно пригодится вам в жизни!