Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

13 апреля 2021 г. 10:43

Все начиналось интересно. Группу малолетних преступников отправили на давно покинутую планету, чтобы выяснить стала ли она вновь пригодна для жизни.
Было очень интересно наблюдать за попытками детей цивилизации повторить новую жизнь в дикой природе.
Параллельно мы наблюдали за последними днями жизни на корабле.
И вот все выжившие оказались на Земле. Построен лагерь, налажен быт. Достигнут мир и взаимопонимание с местной общиной Можно было остановится и оставить героев.
Но автор решила иначе. В этой части проявляются странные фанатики, которые прикрываясь благими целями, несут только разруху. Их жертвами стали уже хорошо знакомые нам герои и новые, которые живут там, куда ещё не добралась нога Сотни.
Лидеры Сотни снова ведут за собой. Каждый в своей манере решает возникшую проблему. Хитростью или напролом, жертвуя собой, ради спасения других.
Все сюжетные линии можно было завершить ещё в прошлой части, на самом деле эту книгу можно было и не читать, но конец предыдущей части слишком открыт, чтобы можно было просто оставить Сотню.
Теперь все на своих местах, не все получили своё «долго и счастливо», слишком сложная и тяжелая жизнь на планете, где никто никому не доверяет