1 апреля 2021 г. 22:29

4 Суровый виртуальный мир для настоящих мужчин или Дорогая, я ухожу к НПС.

Как мы помним, предыдущая часть закончилась трагедией за пределами виртуальности. Ну да, помним, вроде. Один раз даже упоминали об этом. Но к чему зацикливаться, нужно двигаться дальше покорять мир меча и магии. Такой великолепный мир суровых криминальных разборок, где можно стать предводителем маленькой армии, пускай и наемной, выступить против всего мира под флагом темного пантеона и остаться белым и пушистым, получить оружие, которого страшатся боги и демоны, заручиться поддержкой и тех и других (или стать их личным врагом, тоже неплохой уровень самореализации). А главное, возвращаться в реальность вообще не надо, никакой рутины, никакой зануды-жены. Бессмертный воин-охотник-завоеватель, мечта, а не жизнь.

Если вам хочется немножко пожить в такой суровой сказке, то вы по адресу. Только, милые дамы, это мечта для мужчин, поэтому женщины в шайку не принимаются. (Исключение для детей, мам и бабушек, им можно, они не опасны для счастья мужского общества.) Даже представительницы древнейшей профессии от греха подальше заменены виртуальными сеньорами, и в качестве жены особо желающим ею обзавестись настоятельно рекомендовано взять НПС. Радует только, что женоненавистничество не просто есть для красного словца, а помогает обосновать заинтересованность игроков в ИскИн, которая формирует одно из направлений развития виртмира.

По остальному сюжету более или менее стандартно: изучаем мир, получаем новые плюшки, выполняем «100%» планы, получаем по носу и совершаем ужасную месть (вот тут изобретательно подошли к вопросу). Инферно тоже посетили, но это лишь маленький фрагмент нашего маршрута, поэтому не ждите глобальных и длительных исследований этой локации.