Willthorn

Пожиратель контента

25 марта 2021 г. 17:08

Вторая книга цикла. Если вам комфортно в мире Warhammer 40k, то здесь вы найдете очень много похожих элементов. И не стоит воспринимать всерьез все то, что встретится на страницах книги, несмотря на довольно мрачный тон повествования.
Лично мне нравится сама история, интересно, что будет в следующих книгах.
Интересные персонажи.
Тут у нас "связанные неразрывной связью" (см. Искатель смерти) главные герои, которые за счет нее приобрели кучу сверхспособностей, регулярно выскакивающих при сюжетной необходимости. Тут у нас "He (she) is an Investigator", которое объясняет в поведении этих персонажей вообще все: от нечувствительности к боли до жажды убивать инопланетян. Лидер клана с любовью к изощренным наркотическим препаратам. Его брат с сестрой, которые жаждут вырвать у него власть из рук, но слегка туповаты. Их еще более тупые супруги, которые по совместительству любовники и тоже жаждут власти. Легендарный "профессиональный повстанец", его правая рука, его возможный клон. Наполовину человек, наполовину энергетический силуэт. Восставший ИИ, куча инопланетян разных форм и расцветок.
Интересные ситуации и места.
Внутри живого корабля инопланетян, заброшенная имперская лаборатория, построенная буквально в аду (жарко, очень жарко); встреча с давно потерянном имперским кораблем, набитым врагами человечества (Space Hulk, хей-хо!); планета с сезонами по два дня, доведенными до крайности (суперхолодно, супержарко, супермокро, суперураганно); летающий в космосе замок.
Сверху все полито интригами всех против всех, пафосными речами и превозмоганием.
Типичная ваха, ребята.)