Rossi_555

26 сентября 2012 г. 20:20

Напряженный сюжет, кипучие страсти, таинственные приключения - вот чем неизменно отличаются романы Виктории Холт. Любовь, зародившаяся, еще в пору детских игр будущей королевы Елизаветы и лорда Роберта, была пронесена ими через всю жизнь. Эта трагическая и страстная история любви не может не взволновать читателя.

Очередная точка зрения на отношения королевы Елизаветы и Роберта Дадли. Последняя книга, найденная мною.
Поскольку сюжет практически в точности соответствует уже известным ранее "версиям", нет смысла на нём останавливаться. Всё розово-сопливо, ОЧЕНЬ розово-сопливо. Любовь-морковь со всеми вытекающими. Влюблённая по уши Елизавета со странными перепадами настроения. Влюблённый, но при этом жадный до власти и коварный (в этой книге на его совести как минимум три трупа) Роберт. Плавали, знаем.
Ну а слог... Ох. Почему-то мне казалось, что у Холт с этим делом всё серьёзно, взять хотя бы её же "Мой враг - Королева". А тут... Простенько. Слишком. И порою хочется цитировать. Только не те высказывания и мысли, которые понравились и запали в душу, а ту ерунду, которой Холт смешила довольно часто на протяжение почти всей книги :facepalm3: Взять хотя бы фразу: "Елизавета, ничего не соображая, крутилась, как вихрь, раздавая пощёчины направо и налево". Не, фраза в принципе нормальная, но... Но не могу я просто такого представить. Вернее, могу, только это вызывает не сочувствие к горю женщины, а дикий смех. Что это вообще такое?
Короче говоря, читать для галочки. Не более.