27 февраля 2021 г. 21:45

Очень плохое место.

"Гиблое место" - это моя пятая прочитанная книга американской писательницы Тесс Герритсен. Книга из цикла Джейн Риццоли и Маура Айлз, восьмая книга. Я прочитала первую и третью.

Маура Айлз, патологоанатом, уезжает в Вайоминг в медицинскую конференцию. Ее личной жизни сейчас кризис, тот с кем она встречается является священником и влюблен в церковь, и не готов от нее отказываться. Устав от неопределенности Маура принимает предложение от Дугласа, своего сокурсника, которого она встречает на конференции. И с его друзьями Маура
соглашается ехать на лыжную базу отдыхать и развеяться. По дороге их машина застревает в снегу. Там где много снега и холода. Несколько попыток вытащить машину приводит к тому, что одного из друзей задевает ногу и теперь Арло нуждается в медицинской помощи. Маура и Дуг является медиками, но у них на руках нет медикаментов. Таким образом они попадает в странное местечко. Деревушка, где в каждом гараже стоят машины, еда на столе, окна открыты, но вот странное нет ни одного человека. Пока Мура с друзьями пытается выжить и выбраться из странного места, о ней беспокоиться священник и ее подруга Джейн.

Джен Рицолли - детектив отдела убийств Бостона. Узнав об аварии в горах в Вайоминге, где найдены четверо тел, и среди них Маура, она вылетает Вайоминг. Чтобы узнать и все перепроверить. И с ней влюбленный священник. Джейн приходится сталкиваться с местными полицейскими, и их грязными секретами. Она верит что Маура живет и готова приложить все силы ее отыскать. И Джей, и Маура - сильные женщины, твердые духом и характером.

Читается легко, быстро, интересно и динамично. Как хорошо, что есть писательницы как Тесс Герритсен! Мне нравится читать ее книги, однозначно в любимые.

5 прочитанных мною книг Тесс Герритсен.
1. Тесс Герритсен - По их следам , 7 из 10, Рецензия
2. Тесс Герритсен - Хирург , 9 из 10, Реценхия