27 февраля 2021 г. 15:56

3 Ну, хорошо хоть не прыгнула

Фхххх, какие противоречивые чувства.

Так... Не знаю, с чего начать, чтобы не спойлерить. Он и Она женаты, тк после первой же их встречи она забеременела (), но постепенно она изолирует его от друзей, родителей и всего мира, а на попытки сопротивления реагирует истериками и агрессией (). Кончается все одновременно хорошо и плохо.

Одновременно хорошо и плохо было всю книгу. Она условно поделена на три с кусочком части, и, пожалуй, вторая, повествование в которой ведётся от лица Беллы, и в которой все объясняется - лучшая.

Но у меня Ооооочень высокие требования к расчетливым психопаткам. Я могу им даже посочувствовать, если мотивация и стратегия прописаны хорошо. Здесь все... Недостаточно тонко, недостаточно глубоко, недостаточно правдоподобно, недостаточно - недостаточно - недостаточно!! Я ожидала большего, хотя не готовилась к чему-то крышесносному.

Странности Беллы в первой части вызывают не страх, а раздражение. Расчетливой осторожной стервы я не вижу, только дурубабу. Сильной женщины с разбитым сердцем я не увидела тоже. Той, что способна на прочитанное и хладнокровное убийство - тоже. Да что ж с тобой прикажешь делать-то?!

То, как в итоге автор описала развязку, основанную ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на тупости героев, вообще вызвало желание сделать вид, что второй половины книги не было, и написать её самой.