25 февраля 2021 г. 18:01

Очень милая и наивная история про маленького кролика Шайло Рыжехвостика, но слишком уж детская. При этом она не лишена некого очарования.
Шайло самый младший кролик в семье, слабенький и как он считает не отличающийся особой отвагой и храбростью. Старшие братья и сестры кролики постоянно подтрунивают над ним, причем не все шутки далеко безобидны. Но Шайло познакомился с таинственным кроликом Горацио, которого все обходят стороной и считают сумасшедшим. И вот Горацио рассказывает Шайло о знаменитых королевских кроликах Лондона, которые живут под Букингемский Дворцом и защищают королевскую семью. Шайло волею судьбы должен будет отправиться в Лондон, найти королевских кроликов Лондона и сообщить им о готовящейся пакости гадких Крысорацци против королевы, о которой маленький крольчонок узнал совершенно случайно.
Приключение маленького Шайло будет довольно увлекательными, хоть и очень наивным, но как я уже говорила книга рассчитана на довольно маленьких читателей. Королевские кролики Лондона окажутся довольно интересными типажами. Каждый довольно индивидуальный. Ну а маленький Шайло окажется вовсе не таким трусливым как он думал о себе сам. У маленького крольчонка довольно отважное сердце и хороший ум. Книга отлично показывает, что даже самые маленькие и слабые могут совершить геройские и отважные поступки.
Эту книгу писатели муж с женой, специализирующиеся на исторических романах и нон-фикшне, написали для своих детей. И получилось у них должна признать, очень мило, интересно и задорно. Определенно рекомендую эту книгу деткам, думаю им должно очень понравится:)

Книга прочитана в рамках игр: KillWish (Тур 6) и Школьная вселенная (Шестнадцатый учебный год. 7Б класс).