24 февраля 2021 г. 22:38

3.5 Заниженные ожидания

Даже не помню, как так получилось, что я купил книгу. По-моему увидел её книжном магазине в разделе новинок и быстро прочитав аннотацию на всякий случай взял.
Глядя на название, обложку и псевдоним у меня сложилось всё, я не ждал от книги буквально ничего и пообещал себе, что если не зацепит, то просто закрою, не заставляя себя дочитывать. Единственная вещь которая меня заинтересовала - это сама автор, точнее то, что я не смог найти о ней никакой информации, только то, что живёт она в США (возможно это неправда, нашёл на одном сайте).

Начало книги хоть и не затянуло сразу же, но и не было скучным. Стандартное описание главных героев, мира богатой жизни, мира бедной жизни, мира однообразной жизни. Но чем ближе дело подходило к концовке и чем больше сплетались судьбы героев, тем сильнее книга приковывала к своим страницам. Концовку я дочитывал с реальным интересам и в целом остался довольным прочтением. Да, это не бестселлер, но кажется на него автор и не претендовал. Вполне допустимая современная русская проза.

Рецензия написана в рамках игры "Несказанные речи"