19 февраля 2021 г. 20:07

Замечательно))). В начале книги было много скепсиса и сомнений, слишком бравурно и чернушно-залихватски начинал автор свой рассказ. Молодой специалист, судя по рассказу почти пай-мальчик из благополучной сытой семьи, с "булькающим" энтузиазмом рванул спасать глубинку, "подайте потрудней и погорячей, танки грязи не боятся" и проч. Мало того что сам поехал в тмутаракань, да еще и семью потащил - герой(. Восемь слабаков удрали, не вынесли трудностей, а я "терминарор" выдюжу все! На этот "романтизм" еще и наложился "реализм 90-х". Но все оказалось вполне съедобно)), автору удалось пройти по грани клюквенного ада - мешанины из тем: "глубинка в разбойничьи времена", "я-спаситель и миссия умру за вас грешных", сборник медицинских страшилок про врачей-садистов. Конечно, жанр медицинских баек подразумевает сборище самого-самого трешового и изумляющего, и тут призеров премии Дарвина было чрезвычайно много, но было и много по-человечески важного и интересного. С удовольствием продолжу знакомство с автором)).

Большое спасибо Maple81 за совет в Лампомобе 2021!!!

Рада, что понравилось!
Продолжения я тоже читала. Но вторая книга мне понравилась немного меньше. С одной стороны, во многом автор прав, что практики у него больше, чем у городских врачей с узкой специализацией. С другой, образ автора вырисовывался слишком прямолинейный. Он один в белом, а остальные... Но, возможно, это мой личный взгляд после восторга от первой книги.

автор и тут не блещет эмоциональным интеллектом и умением ладить с людьми))) очень снисходителен к себе, и один в белом))) самоиронии явно не хватает)))
если знаете что-нить еще похожее - буду очень благодарна за совет)))