15 февраля 2021 г. 17:03

4 Вожделение и покорность (но не всегда).

Мне нравится это чувство недонасыщения, когда ты уже сталкивался с подобным, но одного раза мало и хочется еще. Все вы прекрасно понимаете данную "классику" жанра с обыденным сюжетом а-ля "Золушка" и уровнем строго 18+. Именно поэтому я пришла к этой книге, потому что захотелось. К тому же хочется посмотреть фильм, а для этого лучше ознакомиться с книгой.
Бланка Липинска решила начать с нестандартной предысторией о том, как молодому, влиятельному итальянцу(Дон Массимо) на грани жизни и смерти явился образ прекрасной девушки. В дальнейшем этот образ будет с ним на протяжении 5 лет, где он ищет по свету свой "знак судьбы" и верит в ее реальное существование. Как мило)
Образ Лауры - главной героини, необычен, я бы даже сказала не скромен. Экстравагантная, привлекательная, озорная девушка, жаждущая мужского внимания и... любви, пусть будет так) Ее молодой человек не отзывается на ее любвеобильные прихоти, а в дальнейшем и вовсе проявит себя с плохой стороны. Как раз на горизонте появляется привлекательный мужчина и далее события развиваются очень динамично!
Буря, страсть, многообразие чувств, безумие и тд. - весь этот коктейль несомненно проявляет себя с лучшим вкусом и подачей, но необычная ситуация с девушкой, скажем так "не по госту"... к тому же парень не из простых, а настоящий бандюган и мафия. Также много чего не укладывается в голове, т.к. есть утрированные и преувеличенные моменты и сцены в книге.
Лаура - порой абсурдна своими глупыми поступками и действиями, ну прямо головная боль. И Массимо тоже хорош: безумная вспыльчивость, патриархат и главенство во всем, пренебрежение чужих жизней. С последним явный перебор, прямое противоречие нравственных принципов. Даже его возвышенный статус и деятельность не оправдывает таких поступков. В общем, если вдаваться в глубокий анализ образа, то достаточно сложная личность, по сравнению с Лаурой.
Также необычный переход и между героями. Бразды управления и обмен правил "игры", это сейчас так называется. Манипуляция главной героини над доминантом впечатляет, но происходит это в основном в постельных сценах, к сожалению.
Возможно есть смысл в некоторых абсурдных сценах и эти погрешности имеют место быть. Такова схематика многих книг или странное предпочтение автора, ну и ладно, читают же люди, вот и я захотела. Так что ни к чему гнобить, очернять и хаять книгу(не понимаю таких людей), это ни Шекспир, ни Пушкин, слава Богу, а современная драма и откровенная эротика, добро пожаловать! Мне понравилось: легкий и незамысловатый роман, который интригует и манит на прочтение второй части.
Вот еще что! Какое многообразие языковых познаний главных героев, вот это да. Я аж вдохновилась на продолжение изучения английского языка и итальянского. Вот так вот, а вы говорите плохая книга) С нитки по миру, как говорится.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!