10 февраля 2021 г. 22:37

1 Несколько заметочек о прочитанном (меньше 365)

***

Слушайте, я прям не на шутку волновалась, пока читала! Он все время "грубо хватал ее за шею", и я дочитала только, чтобы удостовериться, что он ей ее не свернул в конце. Я специально не поленилась и посчитала! Он ее схватил за шею ровно 22 раза по ходу книги, где ж это видано!!! И, по-моему, теперь без хорошего остеопата ей точно не обойтись (ведь впереди еще 2 части!!). Не знаю, как там у них в Италии и Польше, но у нас в Израиле с этим просто отлично.. Так что имейте в виду, если практикуете подобные хватания!

***

Примерно после половины книги переводчик то ли разволновался, то ли перевозбудился (а, может, саму авторшу понесло), там такая чушь пошла, что я ржала и отмечала особо смачные места. Я вам пару-тройку сейчас процитирую:

Ошеломленная, я стояла, уставившись на стену, и через голову мне пролетали сценарии того, что сейчас произойдет.

Прям насквозь?

— Открой рот шире, я хочу засунуть его целиком! - сказал он, прислонив мою голову к изголовью дивана и опустившись на нее передо мной на колени.

Ей богу, камасутра какая-то

Не прерывая движения рукой, он кусал и целовал мою шею.
— Я зайду к тебе через минуту, Лаура, расслабься.

Ну, какбээээ... заходи... я - у себя..

— Я не хотел тебя беспокоить, поэтому воспользовался ванной наверху, - сказал он, разматывая полотенце с бедер и бросая его на лестницу...
Его стройные длинные ноги переходили в аппетитные тренированные ягодицы. Он медленно спускался в мою сторону, не отрывая от меня взгляда.

И швец, и жнец, и ж..пой вперед по лестнице не отрывая взгляда "ходец". И это - круто, я считаю! В конце-то концов мафиози(/супермен/мультимиллиардер/и всё остальное) он или кто!?!

***

И, вот, использование слова ЛАПИДАРНЫЙ (!!!) на фоне литературного беспредела (не €&ли, но беспросветной чуши и примитивизма) в этом "произведении" меня просто добило!

По итогу:
Я согласна с одним из предыдущих отзывов: до сих пор я реально считала дном "50 оттенков", но внезапно снизу постучали...

И, кстати, знаете, почему книга называется 365?
Есть отсылка к бдсм практикам, но это не оно, уверяю вас (я ж прочитала.)))
А 365 это потому, что пребывая "в трезвом уме и твердой памяти" вы сделаете 365 раз "лицо-рука" по ходу чтения этого опуса (ну, или больше, пока рука не заболит! См.выше про остеопата).

1 2

Хаха, я так поняла читать эту книгу это и есть БДСМ)) спасибо за отзыв, посмеялась от души))

Ххх точно!

Это лучший отзыв, до слез хохотала

Спасибо, крик души, можно сказать.)))

Посмеялась от души , отзыв просто бомба:)))

Спасибо:)

Отзыв лучше книги, не иначе)

1 2