8 февраля 2021 г. 10:15

4 Абсурднее бывает лишь реальность

Взяла книгу из-за марафона "12 забытых книг"(забыла об этой книге и даже аннотацию не помнила). Я не люблю рассказы, предпочитая полноценный роман, но раз попалась книга, то надо хотя бы начать
Вначале я совсем не понимала, что я читаю. Особенно первый рассказ "Внезапно в дверь стучат", но чем дальше я читала, тем больше я втягивалась в книгу.
Предупреждаю, книга больше депрессивная. Истории об одиноких людях, "воспитанных" мальчиков, серийных убийцах детей, лживых людях. Вся книга пропитана разочарованием и трудностями жизни, но от этого книга напоминала мне горькое вино. Да, оно горькое, но от него приятное послевкусие. А какие мысли! Я столько цитат взяла оттуда
Когда книга закончилась, мне было грустно. Думаю, однажды я прочитаю другую книгу автора
Я бы поставила все 5, но какие бы сильные рассказы не были, они не могут так укорениться в моем сердце, как романы. Также были истории, которые мне не совсем нравились
Хочу предупредить,что это написано в жанре абсурд, поэтому многие истории нереалистичны и абсурдны, но в этом абсурде есть одна актуальная проблема