7 февраля 2021 г. 15:46

5 Превзошла ожидания

В первый раз учавствую в Новогоднем флешмобе. В пожеланиях указала Сергея Лукьяненко, так как читала сборник книг Глубина. однако другие его книги, вроде Дозоров мне не понравились. И вот на мою заявку ответили предложением почитать книгу Мальчик и тьма Сергея Лукьяненко. Я подумала, что вероятно книга мне не понравится. Описание её не понравилось, заголовок и обложка не понравились. Думала, что придётся заставлять себя читать, так как я решилась учавствовать в этой игре. 19 января я начала. Уже 20 января книга меня удивила, она оказалась лучше чем я думала. Она интересная. В начале я подумала что она детская. Подумала, что хорошо что детская, зато она легко читается. Действительно легко и приятно читалась. Однако в процессе чтения я увидела вещи для взрослых. Удивило то, как мальчику вырезали глаза. Как в книге было упоминание наркотика. Как мальчик занялся сексом с женщиной. Эти вещи говорят о том, что книга не совсем детская? Возможно что не совсем. Я не нашла нигде ограничений на книге вроде 18+. Только нашла, что её жанр - подростковая литература. Наверно книга правда для подростков, а не для детей или взрослых. Она похожа на детскую сказку и в то же время не похожа, хех. Я рада, что приняла участие во флешмобе, что начала читать эту книгу. Это пример того, что книга может понравиться, несмотря на то, что ни название, ни описание не привлекли.