6 февраля 2021 г. 17:13

3.5 Ну такое...

Книга спорная, сильно спорная! В довесок, пока читала - очень устала от неприкрытого хамства в книге и иронии над серьёзными вещами. Ставлю достаточно высокую оценку только потому-что есть от неё польза - автор ещё раз напомнил, что перед тем, как покупать лекарство стоит лучше узнать о нем. А если конкретно по лекарствам, автор пишет, что такие лекарства, как Синупрет, Лизобакт, Биопарокс например, не имеют эффективности. Это не так! В свое время только Биопарокс вылечил мой   двухмесячный кашель, только Синупрет ежегодно по три раза в год спасает меня от хронического гайморита, а Лизобакт - да я производителя этого препарата вообще лично благодарить готова, так как только он единственный ежегодно  всегда лежит в моем кармане и постоянно спасает меня от хронического ларингита, тонзилита! Эти препараты испытаны на себе на протяжении уже лет десяти точно, любимы моей семьёй. Автору стоит перед тем, как писать, выяснить эффективность препаратов не только на бумаге, а в реальной жизне! Порой производители не могут сделать все испытания препаратам, так как это стоит бешеных денег! И думаю, что та же Валериана известная уже более 500 лет своими полезными свойствами, это лучшее доказательство эффективности Валерианы, чем мнение автора и отсутствие нужной бумажки с печатью.
Вывод : это моё личное мнение и каждый должен думать своей головой.