_booklya_

26 января 2021 г. 13:11

4.5 "Что, если это мы и только мы?"

I want to be a part of it - New York, New York..

История о любви с первого взгляда. Артур приехал в Нью-Йорк на летнюю стажировку и мечтает попасть на все свои любимые бродвейские шоу, а Бен вынужден ходить в летнюю школу, чтобы не остаться на второй год обучения. И мимолётная встреча в почтовом отделении кардинально переворачивает их жизни. Смогут ли главные герои найти друг друга в таком огромном мегаполисе? Конечно, стоит только проявить смекалку и подключить все соцсети. Другой вопрос: смогут ли они быть вместе или всё пойдёт не так, как в фильмах о любви?

Книга пропитана атмосферой Нью-Йорка: тротуары, кишащие жителями и туристами, метро и дорожные пробки, небоскрёбы и офисы, а также кофейни, рестораны, магазины и многое, многое другое. Вы с головой погружаетесь в джунгли Нью-Йорка и идёте по стопам главных героев: прогуливаетесь по Юнион-сквер и попадаете в рай книгоголиков; гуляете по Бродвею и многочисленным паркам Нью-Йорка; пьёте ароматный кофе в Dream & Bean..

Конечно, главную роль здесь играет любовная линия, которая описывается на протяжении всего сюжета, но помимо неё авторы уделяют внимание и второстепенным героям: друзьям и семье. Мы видим как герои начинают сближаться и притираться друг к другу, как пытаются найти общий язык и отбросить все элементы прошлых отношений, тема которых поднимается чуть ли не в каждой главе. С одной стороны это каждый раз усугубляет их взаимоотношения, но с другой стороны даёт ещё одну попытку на перезапуск.

И как вы уже поняли, книга наполнена как юмором, так и драматическими сценами. Но она настолько мила и прекрасна, что от неё невозможно оторваться. Здесь вы увидите первую встречу, любовь с первого взгляда, огромное количество свиданий, первые поцелуи и другие ми-ми-ми. Книга очень атмосферная, лёгкая и, я бы сказала, с привкусом наивности. А многочисленное упоминание мюзикла о Гамильтоне привело к тому, что мне самой захотелось его увидеть своими глазами!

Но что меня действительно расстроило, так это концовка. Здесь она открытая. Есть намёк на продолжение, но вот будет ли оно? Неизвестно... А так, очень рекомендую!