red_star

20 января 2021 г. 07:56

4.5 Чубчик кучерявый

Вполне пристойная попытка снова войти в ту же реку. Сложное это дело, хлопотное, особенно когда твой мир разросся уже до вселенских масштабов, но, если судить по первому тому второй серии, то при хорошем настроении и должном тщании успех вполне возможен.

Судите сами: история крепкая, герои привычные, слог быстрый, юмор милый. Автор не стал/стала заморачиваться с воскрешением/возвращением героя, воспользовавшись другим отработанным в мировой литературе приемом – рассказать историю о прошлых временах (хотя бы для начала). Мне было весело и интересно, что еще надо от развлекательного чтива?

Но вот что любопытно – я так привык, что рассказчик – сэр Макс, что вторая история в сборнике, поданная от лица леди Меламори, постоянно ставила меня в тупик. Никак я не мог привыкнуть, что вот это постоянное «я» - это вовсе не Макс! Ну ладно, будем надеяться, что дальше дело пойдет проще, когда рассказчики будут постоянно меняться.

Крайне надеюсь, что качество не съедет в следующих томах этой серии, ведь на волне ностальгии в прошлом году я купил их сразу все.

Крайне надеюсь, что качество не съедет в следующих томах этой серии

Не буду сполерить, очень интересно мнение, но есть откровенно слабые вещи.

Спасибо за предупреждение)

Никак я не мог привыкнуть, что вот это постоянное «я» - это вовсе не Макс

Да просто все персонажи говорят у нее одним голосом.

Похоже на правду. Увеличим выборку и убедимся.