Hildegardochka

17 января 2021 г. 15:44

Ты можешь сколь угодно переживать и огорчаться- но ни черта не в силах сделать, чтобы хоть что-то изменить в прошлом!

На первый взгляд кажется, что это пустоватый роман, но при прочтении понимаешь, что это далеко не так. Под общим сюжетом кроется более глубинный смысл о выборе, потерях, предательстве и последствиях поступков.

В день бракосочетания Эйми хоронит своего жениха и кажется, что жизнь рушиться. Но судя по некоторым фактам она подозревает, что Джеймс жив и она отправляется на другой конец страны, на его поиски, но что делать если к Яну она тоже испытывает чувства? И если у Джеймса другая жизнь, в которой у него новое имя и нет места для Эйми?

Написано очень легко, просто и понятно. После прочтения оставляет прекрасное послевкусие, и ты тут же принимаешься за вторую часть и читаешь с таким же наслаждением и лёгкостью. Но эта часть – самая сильная. Выбор Эйми – поначалу разочаровывает, а потом, поразмышляв и подумав, я пришла к тому же решению, что и она. Ведь стучаться в закрытую дверь, когда рядом открыта другая, ждущая твоего шага, бессмысленно.