16 января 2021 г. 21:03

4.5 Полезные советы от мамы пятерых детей

Вторая, а точнее первая книга Натальи Потехи - мамы четверых погодок (а на фото в конце книги их даже 5). Понравилась гораздо больше, чем первая. Какая-то более продуманная, структурированная.

Тут Наталья даёт несколько полезных методик: как приучать ребёнка к порядку, как убирать и контролировать множество игрушек, как наводить чистоту дома быстро, как планировать своё время, когда день полон непредсказуемости, как правильно отдыхать. Ещё было интересно про долгосрочное планирование, я призадумалась и ещё буду думать над этим.

Достаточно ёмко прошлись по основам выживания в декрете :). Пусть многое уже знакомо, но если до сих пор не претворено в жизнь, значит, не всё так просто. А тут - готовая инструкция, как успевать все с детьми и оставаться хорошей мамой. Надо только потихонечку интегрировать советы в свою жизнь. Я для себя выписала 15 пунктов, которые собираюсь внедрить, чтобы стать более организованной.

Много книг по тайм-менеджменту, но мало - про то,  как всё, успевать, если ты самый, востребованный человек на земле ))

Кстати, в конце книги есть ссылка на бесплатные материалы от Натальи за подписку, я скачала. И нашла ее на ютубе, хочу послушать - хоть и не популярный блогер, но очень опытная мама. Надеюсь, узнаю что-то полезное )

Книге ставлю 8/10