15 января 2021 г. 17:32

4 Странно

Странно. Странно, непонятно, но очень интересно. Казалось бы, вот убийство, вот расследование и все как обычно. Но, когда начинаешь погружаться в историю, то осознаешь, какая мозговая подлянка тебя ожидает. Сюжет вертится вокруг интересных личностей- Ричард (смело можно назвать его гг, компьютерщик), Гордом (работодатель Ричарда и брат Сьюзен), Сьюзен (девушка Ричарда), Дирк (владелец детективного агентства). И вот, начало увлекательного сюжета начинается с того, что Гордона убивают, да и не просто, а убийца находился в багажнике его машины. Когда узнали о смерти Гордона, полиция, естественно, начала подозревать близких ему людей, к которым относился Ричард. И по стечению обстоятельств, Ричард обращается в детективное агентства Дирка Джентли, да-да, к тому самому Дирку, который ранее учился вместе с ним в колледже. И с этого и начинаются невероятные и очень странные приключения наших героев. Тут есть и связь музыки с математикой, и призраки, и лошадь в ванной, и чего тут только нет! После прочтения какие-то двоякие чувства остаются, книга понравилась и местами не впечатлила, а вот какими именно, сказать довольно трудно. Но следует сказать, что хоть книга и была тяжелой для понимания, но слог автора все решил. И мое чтение было не очень долгим (ибо объем небольшой), но очень увлекательным.