Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

17 декабря 2020 г. 20:15

Данный сборник состоит из двух произведений: “Маленький ПуШистик(1)” и “ПуШистик(2) разумный”.

Начинается все с романа “Маленький пуШистик(3)”. В этой части Джек Холлоуэй случайно встречает новую расу живых суЩеств(4). И как бы это не было банально или экстравагантно, первого он находит в своей собственной ванной. И дальШе(5) закручивается сюжет, который в этой части есть.

Он дает имя своему первому пуШистику(6) - Маленький ПуШистик(7), а себя начинает называть Папа Джек. После некоторого времени проживания вместе с пуШистиком(8), он замечает, что они разумны. Он горд собой, он открыл расу разумных суЩеств(9), хотя еЩе(10) несколько дней назад был простым добытчиком солнечных камней.

Но тут сюжет закручивается в петлю, которую я и ожидала, не может же быть все гладко. Происходит убийство пуШистика(11), нападение на главу компании «ЗаратуШтра»(12). Начинается судебный процесс и происходит кража пуШистиков(13).

Я искренне сочувствовала Джеку и очень надеялась, что он найдет своих пуШистиков(14) в целости и сохранности. Я подозревала, что они у Рут Ортерис, ведь не зря она выпала из повествования почти в самом начале книги.

Роман закончился на позитивной ноте и оставил хороШее(15) послевкусие. Я с нетерпением ждала, когда же приступлю к чтению следуюЩей части(16). Но вот тут меня ждал подвох.

Вторая часть называется “ПуШистик(17) разумный”. И, как мне показалось, сюжета в ней вовсе нет. Либо я его просто не заметила.

В этой части пуШистики(18) стали очень популярны, и каждый человек захотел такую зверуШку(19) к себе в дом. Также Джек получил повыШение(20) и стал главным по пуШистикам(21). И пуШистиков(22) стало так много, что Джек реШил(23) разреШить(24) их усыновлять. Ну, конечно, эту привилегию получали не все. Помимо этой мороки всю вторую часть мы искали потерянных пуШистиков(25). В конце мы, конечно, их наШли(26). А вместе с ними и солнечные камни, пуШистиков(27) научили их воровать.

В этой части изменилось мнение компании «ЗаратуШтра»(28) касательно пуШистиков(29). Если по итогу первой части они были категорически против них и это не удивительно, они потерпели крах, то тут все кардинально поменялось. У руководителя появился свой пуШистик(30). Он и устройство изготовил, что речь пуШистиков превраЩает в человеческую. В конце романа, как раз его пуШистик и освоил первым человеческую речь. Этот поворот сюжета я ждала всю первую часть и только во второй дождалась.

В целом цикл оставил двоякие оЩуЩения. Советовать его я наверно бы не стала.