13 декабря 2020 г. 10:07

5 захватывающе и волнующе до дрожи!

Эмма и Джулиан пережили Темную Войну ещё детьми. Теперь они почти взрослые, прошло уже 5 лет, но кошмары войны все ещё оставляют свои отголоски... Эмму не отпустила жажда мести за хладнокровное убийство ее родителей, а Джулиан сам в 12 лет стал отцом и старшим братом в одном лице для 4 детей. Тем же временем Холодный мир между фэйри и Охотниками все больше накаляет обстановку, а ребята могут оказаться в эпицентре событий межрасового конфликта, ведь их брат и сестра наполовину фэйри.

Впечатления:

Если кратко, то это просто восторг! Вот за что люблю книги Клэр, так это за то, что в них есть абсолютно ВСЁ! Чёткий, загадочный и жестокий фэнтези-мир с разными расами, невероятный сюжет, захватывающие расследования, сражения и битвы, которые читаешь с замирающим сердцем, яркие персонажи, у каждого из которых есть свои скелеты в шкафу, ну и конечно много разнообразных любовных линий, которые добавляют свою изюминку.

Мне очень понравилась семья Блэкторнов и Эмма (но они все немного «того»), а Кристина, Диего, Диана, Киеран и Гвин просто офигенные второстепенные герои!
Сюжетные повороты бывают такие, что хоть стой, хоть падай, честное слово Я так переживала за многих персонажей, что словами не передать! В этой серии больше жестоких моментов, чем в других у Клэр, больше разнообразия, и это было просто невероятным!

В общем книга на высоте, в ней много моментов до мурашек по коже, и она буквально состоит из стекла Поэтому всем советую!)