13 декабря 2020 г. 00:35

0 Если хотите играть в игры - лучше скачайте себе симс или что-то иное.

С самых первых глав этой книги на меня вылился какой-то ушат очень странных мыслей (и это очень мягко сказано). Например, про внешность. Будь не такой как все, но все должны носить длинные волосы одного цвета, даже носить цветные линзы одного цвета, носить похожие наряды и прочее прочее. А чем ты будешь отличаться от других? И это только одна глава, а таких много. И к каждой главе есть вопросы.
Не спорю, в книге имеются дельные мысли, имеются даже неплохие правила, но я бы не сказала, что они "правильно" обусловлены. В некоторых случаях ты должна просто делать вид, что ты не такая как есть. Очень много манипуляций и игр, которые должны привести девушку к заветному браку. Но, как показывают авторки, после брака можно "расслабиться", не использовать правила и вдруг стать собой. Да ваш муж а**еет. Он встречался с одной девушкой, а вдруг с ним оказывается какая-то абсолютно иная дама. Брак ведь тоже нужно сохранить. Или мы просто считаем сколько раз дошли до "конечной точки"в виде брака? Или вообще как в сказках, когда жили они долго и счастливо. Но это не сказка.
Лучше действительно развиваться, искать интересы, хобби, работу, которые вам приносят удовольствие. Не зацикливаться на мужчине, но при этом уделять ему достаточно внимания, чтобы он понимал, что не только ему нужны эти отношения. Вы оба строите их.