10 декабря 2020 г. 10:29

«Как бы ни сверкали улыбки на лицах сотрудниц регистратуры и самого врача, расслабиться и воспринять происходящее как нечто обыденное не выходит».
Если бы не магазин «Fix Price», то я бы никогда не приобрела эту книгу. Потому что просто элементарно о ней ничего не знала и не видела ее нигде.
О сюжете: Автор этой книги является медицинским журналистом, блогером. И, насколько я поняла, то в прошлом она также была врачом. В этой книге Ольга собрала полезные советы для больных, которые однозначно помогут сделать поход в больничные учреждения более приятными и спокойными. Она поможет человеку, далекому от медицины, правильно подобрать себе врача, поможет подружиться с врачом, расскажет, как не растеряться среди тонны лекарств в аптеке. Также она научит пациентом отстаивать свои права, расскажет и о том, о чем многие специалисты умалчивают, дабы облегчить самим себе работу.
Я очень боялась читать эту книгу, потому что переживала о том, что наткнусь там на перечисление каких–либо симптомов того или иного диагноза. Такое мне читать противопоказано, однозначно. Но нет. Автор книги действительно провела колоссальную работу и собрала очень много информации, разложила все по полочкам. Для себя я открыла некоторые аспекты посещения медицинских учреждений, о которых ранее даже и не думала. Также меня очень порадовал перечень полезных контактов, который приведен в конце книги. Я думаю, что с этой книгой стоит познакомиться, хотя бы для того, чтобы примерно понимать, что стоит делать в той или иной сложившейся конфликтной ситуации. Также раздел, где рассказывается о том, как не растеряться в аптеке, будет полезен для тех, кто часто покупает дорогостоящие лекарства. Язык написания настолько просто, что будет понятен и школьнику. Однозначно советую обратить свое внимание на данную книгу. Моя оценка 4 из 5!