5 декабря 2020 г. 10:53

5 Анжела Марсонс «Мертвая ученица»

Элитная школа Хиткрест – школа для тех, кто в будущем планирует быть успешным врачом, политиком, адвокатом, журналистом и т.д., в общем тем, чья профессия занимает не последнее место в социальной иерархии. Каждая обеспеченная семья отдает детей именно сюда, зная о том, что ребенок получит достойное образование. А учебное заведение в свою очередь поддерживает идеальную репутацию любыми способами, несмотря на то, что происходит в ее стенах. А происходит там много интересного — самоубийство тринадцатилетней ученицы, тому подтверждение

В одно прекрасное утро воспитанница школы Хиткрест — Сэди Винтерс, прыгает с крыши этого привилегированного заведения. На место происшествия приезжает инспектор полиции Ким Стоун и ее напарник Брайант. На первый взгляд, это типичное самоубийство, тем более все знали девочку, как проблемную и странноватую. Но для Ким данная картина выгладит иначе: Сэди лежит на земле в странной позе, да и улики говорят что ученица, скорее всего не совершала акт суицида

А когда через несколько дней в школе находят еще один труп, сомнений не остается, что-то тут не то, и это не может быть простым совпадением. Поэтому Ким и ее команда, незамедлительно приступают к расследованию

Детективный роман «Мертвая ученица» восьмая книга про Ким. Я безгранично люблю этот цикл и в очередной раз прекрасно провела время с данным представителем этой серии.

Анжела Марсонс держит марку, и из книги в книгу, поддерживает интерес читателя

В этой части мы встретим героев из прошлых книг, таких как учительница Джоанна Уэйд и социопатка Алекс Торн, что несомненно плюс. Мне нравится, что истории перекликаются, поэтому самостоятельным романом читать не советую

Так вернемся же к сюжету, ибо он довольно интригующий. Закрытая элитная школа уже любопытная фишка. Школьные запутанные истории я люблю, а если уж там произошло что-то загадочное, точно моя тема.

Самоубийство/убийство, буллинг, тайные общества «Колод карт» и другие не менее интересные секреты предстоит нам узнать в процессе расследования

Особенно занимательно было читать именно про общества, очень похоже на эдакое масонское ложе, правда хотелось бы больше подробностей про него

Само повествование динамичное, читается быстро, страница за страницей переворачивается незаметно и не хочется откладывать книгу на потом, что я собственно и делала

На самом деле сюжет описывать смысла не вижу, так как достаточно легко спойлернуть, потому что, то, что там происходит взаимосвязано, и если говорить об одном событии, несомненно придется затрагивать и другое. Поэтому читайте сами, друзья.

Единственное, что могу сказать, концовка вас обязательно удивит, вот что не ожидала, то точно не ожидала от Марсонс и поверглась в легкий (а то и нет) шок

В общем, потрясающая книга в своей серии. Интригующе интересно, запутано и с неожиданной концовкой. Что еще надо для отличного детективного триллера?

Мне именно этого!