4 декабря 2020 г. 16:43

5 Пока что лучший пример нон-фикшна, с которым я сталкивалась

Я слушала эту книгу фоном, на какой-то момент стала делать пометки и все-таки слишком увлеклась.
Предположительная оценка обязана стать высокой: профессиональный взгляд на душевные терзания, проблемы со своим «я», доступный язык очень привлекали.

Узнала больше о интрапсихических и интерперсональных реакциях самозащиты.
Термины подробно показаны на живых примерах, что улучшает восприятие. Узнала себя и отметила, что проработаю в поведении и общении.

Расписываются ошибки, допущенные в воспитании, привязанностях, любовных отношениях, настрое самого себя, самых разнообразных моделях поведения. От неосознанных реакций до навязанных собственному сознанию. Например, отметила «подавленную утрату» — потеря близкого человека, которую не пережили, перерождается именно в эту реакцию. Этот способ забыть способствует страху для новых печалей и не даёт приобретать опыт, даже если не предполагается испытать негативных чувств.

«Что-то мешает», необъяснимая раздражительность, острое восприятие неудач, неспособность оставаться с людьми, вечно сжигая мосты? Книга об этом и немного большем.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!