29 ноября 2020 г. 22:02

3 Много вопросов

Верю ли я в Бога? В своей душе я услышала два противоположных ответа. Наверное потому, что я Близнец и совершенно завралась, перестав отличать правду от лжи и наоборот. Позвольте Вам представить две мои субличности: эмпат и манипулятор. Это они в моем сознании ведут горячий спор по поводу Бога — я даже не могла заснуть до 4 утра, пока манипулятор не сдался и заявил, что ему и правда невыгодно отрицать его существование. Я делюсь с присяжными их доводами:

ЭМПАТ: Бог — есть Любовь. «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит» — первое послание к Коринфянам святого апостола Павла + Заповеди

МАНИПУЛЯТОР: Бог — есть Создатель. Я работаю в сфере рекламы и чтобы продать что-то — надо обратиться к страхам и желаниям клиентов. Бог делает ровно тоже самое. Ой кажется это маркер комплекса Бога)) Впрочем нет я уже вылечилась от этого глюка. Вернусь к теме... Но Бог есть в каждом из нас. Мне не выгодно говорить об его отсутствии. Поскольку очень удобно использовать безмозглых овец, которым уже промыли мозг. Они подставляют левую щеку, не знают своих личных границ. ВЕРЬ В МЕНЯ! Без всяких доказательств. Техника: активные глаголы, призыв, пропаганда. А нужны ли они мне? Если довод ЭМПАТА «Бог — есть Любовь!», то может стоит перевернуть изначальную тему спора и спросить — а существует ли эта самая Любовь? Кто-нибудь когда-нибудь видел её, верит в её существование? Интересная мысль, не правда ли?)) А если найти третью сторону, мой довод: «Бог — есть Создатель?», то кто требовал доказательств от Музы и вдохновения? Кто-нибудь видел Музу? Может доказать её существование? Поэтому мне и не выгодно отрицать его. Потому что я любила, я испытывала взлёт вдохновение и сейчас нахожусь в состоянии потока ;-) НО! Мне понравились собственные мысли, но СОВСЕМ не понравилась книга. Курсы по философии и религии я благополучно завалила... в предвкушении тухлых помидоров в комментариях ;-) Я не понимаю как автор, используя русский язык, может столько времени посвящать бесплодной демагогии, без всяческой структуры. То есть отсутствует введение, основные мысли и заключение, выводы. Не происходит катарсиса, ни конфликта, ни принятия. Ну ладно есть он — можно было бы и одной страницей обойтись. Только представьте! ОДНА ЧЕРТОВА СТРАНИЦА! Бог есть! ВСЁ! Фейерверк и аплодисменты.

картинка mizraell

Остальные дизайн-рецензии в моем инстаграм

В вас бога нет

да)) ведь я не Бог =^_^=