La_Roux

с оттенком Рыжего

27 ноября 2020 г. 15:53

5 Любители фильма точно оценят!

Я даже не знала, что есть книга! Фильм входит в число моих любимых и я могу пересматривать его бесконечно! Сюжет я думаю пересказывать не обязательно.

Мне понравилось, как в книге описаны все герои. Подробно с предысторией, что и откуда, как появилось. Киношная версия была немного сжатой и многие сцены отсутствуют. Есть очень интересные сюжетные линии, которые вообще не были упомянуты, например отношения Людмилы со служащим КГБ, а также в финальной сцене разговора Гоги с Николаем, я пока не прочитала, не поняла, как Николай уговорил его поехать к Катерине.

Персонажи получились очень яркими, запоминающимися. У всех девчонок были свои мечты и желания, у кого-то сложилось сразу, а у кого-то жизнь началась только после сорока. Я вообще люблю почитать истории о далёких советских временах, и эта книга дала мне яркую картинку.

Катерина умница, выстояла и прошла свой путь от простой работницы до директора комбината. И свое прошлое благодарит за то, как оно ее воспитало. Людмила всю жизнь мечтала выйти замуж и "выиграть лотерею" в Москве. Очень интересно сложились судьбы трёх подруг. У Антонины все более спокойно и стабильно, замужество, дети, одна любовь на всю жизнь. Они такие разные и такие классные! Обожаю!

Читать конечно же советую! Порадовало то, что в книге несколько произведений автора!