M_Aglaya

10 ноября 2020 г. 20:38

Очередной сборник перлов и речений наших политиков и прочих публичных личностей. )) Составитель К.Душенко, он уже их несколько выпустил... А я все не могу удержаться и берусь читать, когда на них натыкаюсь. Смешно же. ))

Вообще-то, это зараза. Там кое-что повторяется, хотя составитель делает и обновления.(Ну так, собрал бы чисто новое и выпустил! )) )

"Вот зачем приходила сюда министр сельского хозяйства? Ей задают вопрос, она что-то отвечает, а дальше уже все, конец. И она гордо удаляется. Красивая женщина, но ее же не для этого позвали, ее позвали, чтобы выпороть." (В.Бортко, депутат от КПРФ, после выступления в Госдуме министра Е.Скрынник).
***
"В нашем нелегком деле очень важно умение держать паузу. Пока вы ее держите, приказ, который был вам дан, может быть отменен." (С.Ястржембский)
***
"У нас было много казусов в области учета. И кроликов не могли сосчитать, и пчел, и даже верблюдов, которых всего-то четыре и те - у губернатора." (Д.Аяцков)
***
"Я не жалею, что пошел в губернаторы, потому что я по своей первой профессии - десантник, меня учили воевать в тылу противника." (В.Шаманов)
***
"Вот когда веселее у вас просят деньги, вы же легче их отдаете?" (А.Починок)
***
"Нам не по пути с теми, кто имеет где-то, не дай бог, потусторонние заработки." (Р.Нургалиев)
***
"В борьбе красных с белыми победили грязные." (А.Вольский)
***
"Я еще раз говорю, улица - не место для протеста, а лишь пространство для праздников." (Б.Грызлов)
***
"Как нам выползти из той ситуации, в которую мы влетели?" (Г.Селезнев)
***
"Сегодня слишком много говорят. Я чаще слушаю тех, кто ничего не говорит." (Е.Строев)
***
"Социальные лифты работают, но все этажи заняты." (А.Локоть, КПРФ)
***
"Граждане имеют такую способность: они не делают, что перпендикулярно к их жизни." (Г.Явлинский)
***
"Все знают, что в экономике дважды два не точно равны четырем, а приблизительно процентов до пятнадцати." (И.Грачев)
***
"Совестью можно не пользоваться, но иметь ее хотя бы раз в день надо." (С.Казаков)
***
"Посмотрите внимательно на господина Ельцина! На лице его никогда не ночевала демократия." (Г.Зюганов)
***
"Если вы все поняли, значит, вам не все сказали!" (С.Сычев)
***
"Одна надежда, что у Путина не снесет крышу. Больше никаких тормозов и противовесов в принципе нет." (Н.Злобин)
***
"Восемь лет борьбы за и против Путина всех нас сделали немножко идиотами." (Г.Павловский)
***
"Если даже остальная часть страны и пожелает отколоться, народы Кавказа этого не позволят." (Р.Кадыров)
***
"На такое мероприятие, как смерть короля Марокко, Россия обязана отозваться одним из своих руководителей." (Е.Строев)
***
"Я ему //президенту Бушу-младшему// сказал: "Знаешь, я сам работал долго в КГБ в свое время и хорошо знаю: через несколько лет работы в спецслужбе некоторые домой приходят и начинают под кроватью шпионов искать." (В.Путин)
***
"Я просто крайне прямолинейно и в лоб ушел от ответа на этот вопрос." (С.Кириенко)
***
"Невинность приходит с опытом." (А.Соколов, министр культуры)
***
"Я хочу пожелать вам здоровья и особенно удачи. На "Титанике" все были здоровы - удачи не было." (С.Шойгу)

Беру на заметку совет Ястржембского.
Оно идеально для тех случаев, когда мое руководство начинает фонтанировать бредовыми идеями))

Да этот закон еще Жванецкий в свое время рассматривал. Только в более развернуто-художественном виде. ))

Видимо, мимо меня прошло.
Я смотрю, у меня на радостях даже слово "совет" стало среднего рода)

У Жванецкого был рассказ, где двое рабочих сидят в ж/д депо и режутся в козла, а им каждую минуту звонит начальство и отдает приказы - переставить состав на второй путь, на третий путь и т.д. Рабочий помоложе все порывается вскочить и бежать переставлять, а старший его останавливает - сиди. В финале поступает приказ - переставить опять - в общем, туда, где он изначально и стоял. А так как никто ничего никуда не переставлял... )))

Старый, видимо, уже опытный. А в молодом ещё много энтузиазма и непоколебимой веры в авторитет руководства.
Кстати, и это тоже наблюдала на живом примере.
Очень жизненные примеры у Жванецкого))

Одно слово - классик!))

Точно)