10 ноября 2020 г. 11:47

В который раз убеждаюсь, что читать книгу особо ничего о ней не зная великое благо.

Тут я готовилась к слёзовышибающей драме и запасалась платками. Открыла книгу с большим скепсисом... И пропала!

Началось всё действительно с огромной драмы и платки не были лишними. Наш герой потерял жену и первые несколько глав в полной мере, пробирая до самых костей, дают нам возможность прочувствовать его горе. Я читала, а за грудиной ныло всё сильнее. Очень образно, красиво, объёмно и ярко автор погружает нас в жизнь героя.

Я уже успела испугаться, что мне не миновать инфаркта, если об этом будет вся книга. Но... Тут как началось, как закрутилось!

Мистика, фантастика, детектив, лёгкие намёки, отсылки. Буря эмоций и непокидающее читателя удивление. Как? Как ты всё это продумала?

Автор даёт нам возможность строить предположения что же будет дальше, она интригует, заигрывает с любопытством читателя, кружит в танце бесконечных гипотез, но раскусить задумку до конца не даёт.

И я, пожалуй, тоже ограничусь уже сказанным. И оставлю вам возможность получить свою личную дозу удовольствия от чтения этой книги.

Добавлю лишь свою отдельную благодарность автору за точки над "ё" и за неожиданного и важного героя книги - милейшую собачку)))

Ну, вот... Нормальная девушка! ))
А то вчерашнее - "Мне нравится, когда не просто из пистолетика шмальнули, а когда какой-нибудь редкий вирус, да с мучительными симптомами ещё и жутко заразный и чтобы внешние проявления были наиотвратительными. Или вот чтобы кожу с живого лица содрали, да перед зеркалом и..." - сильно пугают ))

Вот такая я разносторонняя личность))) Но должна сознаться, в этой книге тоже есть убийства))))

Что поделаешь... Раз девушку так притягивают убийства... ))

"...читать книгу особо ничего о ней не зная великое благо" - вот именно! ))
С нетерпением жду 200-ю рецензию ))

Благодарю за тёплые слова о моей истории. Очень волнительно и радостно было читать эту рецензию)

Всегда пожалуйста! Мне очень лестно иметь в друзьях такого талантливого автора)