30 октября 2020 г. 14:25

Вполне обычное продолжение долготянущейся серии. Все довольно оживленно, но за счет некой размазанности основной сюжетной линии по многим книгам, создается ощущение, что ничего не происходит. Хотя в книге будут и довольно значительные события вроде родительского дня, совместной акции в Инферно с корейцами, битвы в главном храме Светлейшего бога.
А вообще главный герой окончательно превратился в Марти Сью. Я не против плюшек, и божественная помощь до текущей книги смотрелась для меня вполне годно, но здесь автор превзошел сам себя. Конечно, именно игрок может помочь одному божеству победить другого. А еще слишком уж началось выпячивание каких-то видов у спецслужб на одного сорвавшегося обыкновенного человека, невероятных плюшек и вообще весь игровой мир начинает все больше концентрироваться на одном-единственном человеке.
И все-таки несмотря на перечисленные минусы, книга прочиталась быстро и легко, мозг отдыхал с этой "жвачкой", а все претензии появились только после прочтения и осмысливания книги. Поэтому в качестве отдыха хорошо, но о книге лучше не думать, иначе количество минусов может перевесить.

Книга прочитана в рамках игр "ФФантGame", "KillWish", Собери их всех", и в клубе "Белая сова" моб "По дорогам сказки"