_booklya_

15 октября 2020 г. 09:29

3.5 "Где, чёрт возьми, была кнопка остановки в этом кошмаре?"

Да, действительно, где была эта кнопка?

Амайе шестнадцать лет, её родители не стареют, а братья и сестры не похожи друг на друга. Она любыми способами пытается выяснить, кто она на самом деле и откуда родом. Но мать и отец делают всё возможное, чтобы сохранить семейную тайну: постоянные переезды, строгие правила и даже контроль над разумом давно стали чем-то привычным для главной героини. Однако все меняется, когда в их доме появляется пленник - таинственный юноша Ноар. Именно он готов открыть правду Амайе и её братьям и сёстрам.

С появление Ноара начинается настоящий "движ". Все герои переносятся в царство мёртвых - Кассардим, куда живым путь закрыт. И именно здесь они узнают, что являются частью этого мира. Открывается правда, которая была сокрыта на протяжении сотни лет. Водоворот событий, загадок, приключений и кровожадных заговоров.

Кассардим заставляет читателя включать воображение на все 200 %. Автор открывает врата в мир мёртвых и описывает его достаточно детально, раскладывает всё по полочкам. Ведёт нас через каждую частичку этого мира, раскрывая свои правила и законы.

Все главные события и телодвижения происходят вокруг главной героини. В общем, всё как обычно, ничего нового. Любовная линия как на ладони, её видно невооруженным взглядом. Никакой загадки в этом нет.

Что мне совершенно не понравилось (и это подметила не только я, но и другие читатели, блогеры) - ужаснейший перевод!! Про огромное количество ошибок в тексте, неграмотные ляпы и тавтологии хочется вообще промолчать, постоять в сторонке и поматериться.. Это настолько бросалось в глаза, что рука так и поднималась закрыть книгу, и больше её не открывать.. Всё это сбивало и злило на протяжении всего сюжета!!

Подводя итог, хочу сказать - данный цикл на несколько ступеней ниже, чем "Изара". Не произвёл совершенно никакого эффекта. Даже не тронула любовная линия. Порадовал финал. Завершилось всё достаточно логично и просто. Даже не задаёшься вопросом: "А что же дальше?"