14 октября 2020 г. 08:07

5 отличные советы

Для меня настоящим тренингом стала книга "Веселые приключения Саши", а потом уже я нашла эту книгу, за которую отдельное спасибо Марии Хайнц!!! Не могу ее найти на сайте, оставлю рецензию здесь.
Книга Марии Хайнц “Веселые истории про Сашу” состоит из коротких рассказов о жизни немецко-русской семьи в Германии. Замечательная, познавательная и обучающая книжка! Вы точно полюбите смешные и интересные истории про Сашу. Абсолютный хит для детей 3-6 лет. Самое то для начинающих читателей! Это не сказки, а бытовые истории, которые могут случиться со всеми детьми. Саша обладает особым детским талантом - видеть необыкновенное в заурядных вещах и ситуациях.

Интересно обыгрываются разные жизненные ситуации: рождение младшего брата, приезд родственников, эмоции. С ребенком будет, что обсудить. Саша растет и меняется его жизнь. Он выполняет поручения мамы и папы, у него прибавляется самостоятельности, появляются новые проблемы и сложности, и требуются новые способы их решения. Например, мама учит Сашу справляться с гневом и агрессией, учит находить компромисс в играх и гасить конфликты. Детские шалости и фантазия Саши не перестает удивлять. Даже я, взрослая тетенька, улыбалась вовсю.

Книга знакомит с жизнью семьи в Германии. Приключения Саши не надоедают. Он ¬– настоящий, неугомонный и живой, а не книжный. Саша – как и все наши дети. Вот только мне показалось, что он более самостоятельный и не боится задавать вопросы. Его родители также достойны восхищения: сколько терпения и такта они проявляют по отношению к детям! Особенно понравилась мама: она отличается спокойствием и уважительным отношением к детям. Эти истории, кроме прочего, еще очень полезны для мам и пап. Они акцентируют забавное, что есть в каждой детской шалости, и помогают понимать и прощать своих детей. Во время прочтения, моя дочка радуется понятным ситуациям и даже пару раз применяла жизненный опыт Саши на практике. Наверное, короткие истории про Сашу нравятся дочке, потому что она узнает в Саше себя. Это греет меня, как маму.
Отличный формат, белая плотная бумага, красивая обложка, хорошее качество издания.