26 сентября 2020 г. 20:50

4 Леди и джентльмены против кровожадных зомби ))

По свежим следам зомбячных драк на фоне любовных отношений пишу свой отзыв на интереснейшее сочетание мелодрамности с ужастиком.
История знакома, но приправлена немного монстрячными включениями. На фоне воспитания, отношений и выдачи дочерей замуж в семье Беннет, начинается повальное пробуждение и восстание зомби. И барышни теперь далеки от вышивальных, читальных, просветительских дел, а все больше по оружию, да по клинкам.
Здесь и наши герои мужчины объявляются, а девушки норовят снести некоторым зомбакам бошки. В общем, все выживают как могут. При этом не забывают посещать светские мероприятия. И будет тайна, и армия монстряков все растет. Только есть злые и голодные до мозгов зомби, а есть вроде, как культурные, но...
Честно говоря, у меня были легкие сомнения в ответе на вопрос «Понравится ли мне». Переживала, что убийственная смесь литературной классики и ужастиков зомби будет феерическим абсурдом. Но нет. История захватила с первых же минут.
Мэшап был прекрасен контрастами: девушки-воины против зомби и аристократические балы. Нежные создания колошматят мертвяков – хихикают и краснеют в присутствии мужчин. Это в полной мере удалось, эпизод с мухами – великолепен. Вот уж чего я не ожидала, так это Остиновской иронии на современный лад. Очень мило.