11 сентября 2020 г. 21:51

4 Для желающих копнуть глубже

Прежде чем начать тут буковками сорить, скажу сразу - я не сильный знаток истории. Более того, в школе историю конкретно России и Российской Империи нам преподавали весьма туго. Поэтому в конкретных событиях есть пробелы...

...которые я, спустя годы, решил наверстать. Не то, чтобы я хотел блистать знаниями или слишком глубоко копать, нет. Сугубо для общего развития. Поэтому искал нечто легкое, но в то же время, специфичное.
И признаться честно, книга меня не подвела ни разу. Она представляет собой сборник интервью с разными российскими историками. Всё крутится, как вы уже и сами догадались, дорогие мои поклоннички, вокруг Октябрьской революции. Что, как, почему, когда - характер вопросов примерно следующий, а характер ответов простой и развернутый. Даже если вы пенёк низкоспиленный и об Октябрьской революции мало что знали - даже вам должно быть все понятно и местами даже интересно.

Книга не закроет пробелы в знаниях у тех, кто интересовался темой глубоко, а вот чуть расширить кругозор у обывателя может, за что я вам ее и посоветую!