ad_nott

5 мая 2012 г. 23:14

«Злые ветры дуют в Великий пост» взорвалась в моем воображении буйством красок. Ослепительно желтые стены домов и дорог, глубокие синие тени, ярко красные женские платья и ядовито-зеленые Лады на улицах Гаваны.
Один лишь главные герой несколько тусклый, будто покрытый пылью по ходу повествования приобретает цвета, изгибы, тени, глубину. Ах, какую глубину! Ах, какой мужчина!
Хороший парень, полицейский, не по призванию, просто так вышло, так получилось. А в душе – писатель. Человек, читающий Сэлинджера, Кортасара, Хемингуэя, Достоевского, Шекспира и еще массу классиков кубинской литературы, которых к своему стыду я не знаю. А в душе – желающего одного – любви. И еще быть счастливым. Так отчаянно сильно, с надрывом, просто быть счастливым…
Ох, давно же мне так сильно не нравились герои книг. И этот, Марио Конде, много пьет, много курит, много ругается, но у него есть прекрасные друзья, он еще не разучился мечтать, но злые ветры Гаваны по-настоящему злы, по-настоящему безжалостны к нему.

Я не советую читать эту книгу нежным натурам. Книга о мужчине написанная мужчиной. Поэтому ничего удивительного, что в ней есть весьма откровенные моменты. Они как жгучий перчик чили придают остроту восхитительному вкусу этой книги.

Тем, кто посмелее: читайте, непременно читайте! Шикарный детектив!

А я обязательно продолжу знакомство с этим автором.

Спасибо за рецензию, заинтересовали)

буду очень рада, если вы прочитаете эту книгу.)

Андрей, давайте уже может быть на "ты"?)

благодаря описанию героя утащила в хотелки!

Маш, я уверена, что и тебя Марио Конде не оставит равнодушной.))

Я вот однажды встречала уже на лайвлибе эту книгу, долго думала хочу я ее читать или нет, но после вашей рецензии - однозначно хочу! :)

обязательно читайте! книга стоящая.)