6 сентября 2020 г. 13:50

Раньше я читала Донцову достаточно часто и с большим интересом. Даже покупала ее, собирала))) Шло время, я стала различать ценную литературу и книги для отдыха, и, конечно, её детективы стали уходить на второй план. Когда кто-то у тебя видит подобную книгу, часто не самая хорошая реакция, но мне всегда было на это как-то все равно. Другой вопрос сюжет, написание, сама история. Скажу честно, я беру эти книги достаточно редко и под настроение. Что-то до этого детектива я читала у Донцовой и меня ну совсеееем не впечатлило. Но на сей раз выбор пал на это творение и я уже готовилась к чему-то не самому приятному... Но, мне понравилось, честно, то-ли давно не читала, то-ли книга не самая плохая, но я отдыхала. Возможно, у Донцовой есть более выйгрышные герои и кому-то нравятся истории только про Лампу, кому-то Виола ближе, Даша Васильева... Здесь все было на месте. Для меня скажем так))) какую-то сильно закрученную и умную историю ждать... Ну вы прекрасно знаете автора, который написал. Её книги не для умственного развития, а для разгрузки мозгов. Да, часто она пережимает с количеством ненужной информации и диалогов, в какой-то книге просто половину сюжета можно было выкинуть, он только создавал объем книги) здесь, на мой взгляд, все более-менее связано, закрученно. Конечно, сообразительный человек догадывается о многом значительно раньше Лампы, но... Не всегда))) честно, про второго снайпера думала до конца книги и так и не угадала)))
Поэтому, скажу так. Для отдыха, для настроения (а юмор здесь есть), для любителей Донцовой и героини Евлампии Романовой эту книгу советую. Достаточно неплохо)) ну и за финал тоже отдельное спасибо)))