30 августа 2020 г. 09:08

4 Книга о путешествии

Аннотация говорит нам лишь о нескольких первых страницах книги.

Элли получает по почте открытки на имя предыдущей владелицы квартиры.

Куда та переехала? – неизвестно, поэтому переслать ей корреспонденцию, не представляется возможным.

Отослать назад отправителю? – тот не указал адреса. Подписавшись лишь таинственно «А».

Так что Элли получает прекрасные открытки и проникается атмосферой странствий.

Но вот чтобы разобраться в себе, она решается отправится в Грецию, по маршруту проложенному видами запечатленными на открытках.

Чемоданы упакованы, квартира заперта, но в последний момент Элли замечает в своём почтовом ящике небольшую посылку. Времени разбираться совсем нет, остаётся только взять с собой. А там от таинственного отправителя дневник, собственно этот дневник мы и будем читать на протяжении всей книги.

Так что всё выше сказанное это отнюдь не спойлер!

По сути дела, это сборник самых разных рассказов, которые либо произошли с самим «А», либо записаны им со слов.

Я ждала путешествий, описаний мест, местного колорита, людей, быта … это всё в книге есть, только не глазами Элли, а из дневника.

Из него же мы узнаем историю таинственного «А» и не состоявшейся получательницы открыток.

Единственное, что не понравилось, так это налёт суеверия практически в каждой истории.

Рассказы сопровождаются фотографиями, что придаёт повествованию осязаемость.

Я думаю, каждый найдёт в этом «сборнике» историю для себя!

А завлечь автор умеет, ещё как, но конечно она больше сильна по части драматических событий и конкретно Греции

Это первая прочитанная книга автора.
На остальные пока только посматриваю.
Хорошую драму я люблю, значит с автором не прощаюсь:)