28 августа 2020 г. 21:37

3.5 Книгу встречают по обложке..

Полезная книга для рукодельниц, желающих превратить свое хобби в бизнес. Автор - с одной стороны специалист по маркетингу с большим опытом, а с другой автор блога на ЖЖ и организатор мастер-классов по валянию из войлока. Итак, плюсы данной книги:
- очень широкий охват творческой аудитории, кому она может быть полезна: буквально любой вид рукоделия, живопись, фотография, выпечка, индустрия красоты и т. д..
-каждая глава - подробный план к действию, от определения целей и целевой аудитории до SEO, рекламы и преодоления страхов.
- много комментариев и от "бывалых" мастеров про подводные камни и лайфхаки.
-читается легко и быстро, побуждает к действию.
Минусы:
- самый большой для меня - обложка! Это провал. Хоть название и звучало заманчиво, но я ее даже в руки не хотела брать в магазине чтоб полистать, настолько неприглядный вид. Странно, что книга написана творческим человеком для творческих же людей и имеет такую безвкусную обертку с кашей из шрифтов и тусклыми цветами. Будто какая-то брошюра по рукоделию из 90х..
- про продвижение в одной из самых популярных площадок- Instagram ничего не сказано, что создает впечатление устаревшего текста.
Ну и всё, минусы незначительные, плюсов больше, воды нет.