28 августа 2020 г. 12:09

4.5 Базовые знания

Данная книга — это учебник, предназначенный для студентов, обучающихся по направлению «психология», хотя, мне кажется, что почитать её могут и те, кто интересуется связью между личностью и её функционированием.

Рассмотрены все основные разделы, которые изучают на общей психологии (и даже больше), даны вставки о наиболее ярких учёных, а также данные об исследованиях и т.п. Однако я осталась не совсем довольна тем, что вставка «Это интересно» состояла из вырезок статей, возраст которых был старше меня. Я бы хотела, чтобы раз автор показывает какие-то реальные исследования и выводы, они шли в ногу со временем (мне, конечно, не стоит забывать, что я читаю переиздание, однако для чего-то его же переиздают). Также мне не понравились некоторые параграфы, которые научности в себе не содержали и это было просто-напросто описание чего-либо, и мне непонятно, для чего они были написаны.

Тем не менее, в целом, этот учебник достойный представитель среди ряда других (множество теорий, объяснения, рисунки, таблицы, графики).