21 августа 2020 г. 09:05

Книга о том как сначала пытались убить учителя, потом ученика. В итоге пострадали люди, связанные с этими героями близкими отношениями. Очень много не понятных, конкретно для меня, терминов обозначающих иерархию власти - аморфы, гептархи и проч. Сама идея управления человечеством, и вообще наличие как темных, так и светлых сил, противоборствующих между собой, интересна и увлекательна своим уходом в глубокое прошлое. Но то как реализована эта идея мне не понравилось. Особенно главный герой Тарас, которому все кто мог (высшие чины светлых сил) говорили не лезь успокойся это путь потерь и вообще не гоже так себя вести члену круга посвященных, силы не так надо использовать. Но нет, он все решил делать по-своему при этом не предприняв никаких мер защиты девушки, за которую он взял ответственность, да и просто делал все по принципу - пришел,увидел, победил. Как вообще его куда посвятили с таким отношением? В итоге считаю, что она стала жертвой его тупого упрямства, импульсивности и желания все решать методом - злом на зло. В виду всего перечисленного оценка не дотянется и до тройки. Читать цикл  дальше  не буду.