zyklonbzombie

22 апреля 2012 г. 19:10

Спасибо издателям из "Добросвета", постарались на славу. Тут тебе и Вархоль, и Бенджамин, и еще куча новых лиц, никому не знакомых. Если бы не зачаточная база, то вряд ли я особо понимал бы, что это за люди. Ну хоть Майкла Джексона и Монро не исковеркали, святые, все дела. Касательно самого Бодрийяра - это одна из интереснейших фигур в современно философии, по крайней мере известных мне. Первую половину прочитал взахлеб, Бодрйияр рассматривает практически все актуальные темы: от экономических и социальных факторов до вопросов реальности и глобализации. Вторая часть, с введением понятия Другого стала менее понятна. Хотя антропологический кусок в середине было читать довольно интересно, не менее интересно чем у Леви-Стросса. Боюсь, что многое я упустил из-за перевода, многое из-за своей ограниченности. Но в целом эту книгу я буду советовать всем своим знакомым при встрече.

Бенджамин

Он еще и Уолтер, мгг.
Предложенные мне вчера "Люди-херувимы" (sic!) Эволы показали, что одни только имена и названия предоставляют невероятный простор для трактовок. Переводчики и консультанты в книжных как носители альтернативной культуры.

Между делом, спасибо за напоминание про Эволу, возьму на работе почитать, а то как раз думал над этим вопросом.

в переводах Бодрийяра всегда лажают. В Обществе потребления Ричарда Спека Шпеком назвали (учитвая перевод с немецкого, попали в точку). Был еще ряд надмозговых инсинуаций, пропустил со вздохом