17 августа 2020 г. 23:03

Основной тезис книги я бы скомпоновала из разных цитат, одну приведу дословно: «Эмоция — это не Вы», добавлю раннее упоминание, что мы не есть наши мысли. Кто мы такие? Достоверного ответа не найдётся ни в Библии, ни в ином учении. Я бы методом исключения сказала, что человек складывается из его поступков.
Почти все изложенные автором идеи нашли отклик. Хотя это странно, ведь я не соотношу себя ни с какой религией, а здесь примеры изложены через призмы разных учений.
Разобрала текст на целое множество цитат и рассмотрела бы книгу, рассказывая о своей точке зрения, но хочу насладиться своим сейчас и подумать, что мне нужно. Здесь не типичные упражнения из нон-фикшена. Не говорится: «Обязательно делай», а почему-то хочется попробовать и обязательно проверить, как откликнется тело.

Чтение подарило спокойствие. В свете выпавших именно на этот период трудностей стало, наверное, даже панацеей. Впервые отпустила обиды.

Книга так и пестрит выделенными ручкой важными моментами. Она вполне может стать настольной, но доносимая мысль столь доступна и понятна, что перечитать потребуется разве для интерпретации какой навязчивой идеи. Как говорится, это уже другая история.