10 августа 2020 г. 09:40

4 Борис Акунин "Инь и Ян"

Пьеса, экспериментальное произведение автора! Я обожала все истории про Эраста Фандорина! В институте я зачитывалась его произведениями и буквально глотала их одно за другим! Недочитанными остались всего пара произведений!

Совсем недавно я наткнулась на данное произведение, сначала было много сомнений, но любопытство пересилило!

Итак, что же представляет собой данная  книга? Это пересказ одного сюжета в двух различных интерпритациях. В итоге мы получаем одну небольшую детективную историю с абсолютно противоположными финалами. Другими словами, это изложение сюжета в мужском (белом) и женском (чёрном) вариантах с участием любимого и прославленного Эраста Петровича Фандорина, причём в форме пьесы.

Мое мнение: Сюжет незамысловатый, никакого философского подтекста я не обнаружила.
Читается легко и ненавязчиво, но в обоих случаях развязку нельзя назвать слишком предсказуемым! Но честно говоря, лично меня не впечатлило, сложно читать вторую часть, когда знаешь развязку, да и не любитель я пьес. Книга на один вечер для поклонников главного героя этого авторского цикла, которые не пропускают ничего, где он фигурирует)))

ПРИЯТНОГО ВАМ ШЕЛЕСТА СТРАНИЦ!!!!