moonmouse

Ти ж хотів землі цієї Тож тепер змішайся з нею

13 апреля 2012 г. 13:19

Где тут записывают в почитатели Этвуд? Кто последний - я за вами (с)!

Ух, скажу я вам, такого удовольствия давненько не получала! Я просто не успевала записывать цитаты, забыла уже, что бывает эдакая вкуснотищща. Как мои любимые "рафаэлло" - можно её сразу в рот закинуть, целиком, а там уж, во рту, раскусить и насладиться вкусом по полной программе. А можно сначала слизать верхний слой (подставляя ладошку, чтоб кокосовая стружка не просыпалась мимо, а потом и её отправить в рот), чтоб осталась вафелька, аккуратно разделить её пополам и вылизать крем, а затем закусить оставшейся "скорлупкой" и орешком. Извращение? Может быть, но так дольше смакуешь.

Не слишком ли много я уделяю внимания не книге, а сладостям? Наверное. Но "препарировать" и обсуждать сюжет мне почему-то совсем, ну вот ни капельки, не хочется. Хочется просто читать. И получать удовольствие.

Впрочем, немного скажу о героях. Они - настоящие. Они живут рядом, хоть и 170 лет назад. Я долго думала, почему так происходит - и, кажется, поняла. Есть книжные герои, которые вроде и описаны вплоть до родинок за ушами, но всё равно какие-то ненастоящие, как скелет динозавра. Ты вроде понимаешь, глядя на этот скелет, каким он был при жизни, ты даже картинки видел, но вообразить его живым рядом с собой не получается. А здесь мы знаем о них такие интимные (во всех смыслах) вещи, что они (герои, а не вещи)) "обрастают мясом", они дышат, они не "какают бабочками", у них всё по-настоящему, мы знаем их потаённые (и не самые лучшие) мысли, они видят странные сны... они такие же как мы, поэтому они живые.

Браво, Маргарет! Обязательно встречусь с тобой ещё.

Я вот даже завидую вам, что вам понравилась Этвуд. Я два произведения пыталась прочесть (Слепой убийца, Рассказ служанки), но как-то не пошло, скучно стало. Хотя люблю неторопливые книги.
Рафаэлло считаю самыми вкусными конфетками.

я больше пока ничего не читала, но предполагаю долгую если не любовь, то дружбу с ней)))
ага))

однако! :)
тоже вчера 100 страниц взахлёб прочитались
Да-да, по настоящесть это в точку.

Пы.Сы. Как ты страшно бедную Рафаэлу препарируешь! Оо

я та еще извращенка))) хотя чаще приходится по-быстрому, а то один наглый кот норовит даже в рот за ней залезть))

Я точно также ем! ))))

Всячески рекомендую "Съедобную женщину". Там и перевод Толстой замечательный.

попробую как-нибудьa9d069c66436154da3004c013ed10dda.gif обязательно))

Где тут записывают в почитатели Этвуд? Кто последний - я за вами (с)!

Аааеее! В наших рядах пополнение! ))

йеее;)

Отличная рецензия! Точно пойду откапывать свою Съедобную женщину =)

ОО ты ее закопала? ;))))

ага, в стопку у стены. ну и закапывать, как учат братья наши меньшие и четвероногие, самый лучший способ сохранения сокровищ =)

))) насчет сокровищ согласна)) откапывай теперь))
*хотя я еще не читала ничего больше, но уже предполагаю, что это таки сокровище))*

Мммммм... Предвкушаю))

ты еще не прочитала? или предвкушаешь споры?

Не, ещё не читала. Но я была в полнейшем восторге от её "Слепого убийцы", и "Мужчина и женщина в эпоху динозавров" тоже хороши. Так что я и так уже в рядах фанатов Этвуд. Вот сейчас ещё две её книги стоят на полке нечитаные, но именно "Грейс" пока среди них нет((

Вот как ты ее с рафаэллиной точно сравнила! У меня остался только орешек и таааак не хочется его грызть))

а придется))

А я только начала, прочитала первые сто страниц и пошла отдыхать, а то мозг пузырится от впечатлений.

а я не могла оторваться, заставляла себя закрывать книгу))

Я тоже, благодаря "Пенелопиаде" , теперь в почитателях)
А рецензия отличная, хоть книгу я и не читала эту)

спасибо)